Finora ci avete visitato in 27617.

COLLEGAMENTI UTILI

Portale VOLLEY CSI VENEZIA 2015-2015

Portale FUSION TEAM VOLLEY

CLASSIFICA SERIE C Girone B

Pos.SquadraPunti
1TEAM VOLLEY 200767
2LEGNARO PGS 200059
3A.V. ASOLO VOLLEY57
4PALLAVOLO ARZIGNANO51
5SCP VOLLEY LIMANA45
6MELSPED MEDOACUS43
7TELEMAR U.S.TORRI42
8OROTIG PESCHIERA PONTI40
9SICELL - G.S. VOLPE31
10BRUEL VOLLEY BASSANO29
11EUROPIAVE KALLIMA VOLLEY28
12VOLLEY GRIFONE27
13VEGA TR@MA VOLLEY CENTER18
14PALLAVOLO TREGAROFANI9

CLASSIFICA SERIE D Girone B

Pos.SquadraPunti
1FIORESE GIOVANNI TORNERIA63
2VST-DALLA ZANNA MASSANZAG59
3GIORGIONE PALLAVOLO57
4C.T.TEAM CACCARO MOBILI56
5GIESSERISARCIMENTI SEDICO45
6FUSION TEAM 201644
7COLOSSOGROUP SAN DONA'41
8VENETO GAS & POWER ROSA'40
9ICIO E PAOLA MAROSTICA39
10VOLLEY CASSOLA38
11ALTAFRATTE31
12CI.A.GI. COMPRESSORI TRIC15
13A.S.S.CROCE15
14ICE VOLLEY PIAVE3

LIGNANO 02-06 LUGLIO 2014: CAMPIONATI NAZIONALI CSI DI VOLLEY UNDER 14

FINALE NAZIONALE CSI U14 FEM. - LIGNANO 26-30 GIUGNO 2013

TORNEO U14 FEMMINILE - TERRAGLIO NATALE 2013

LE PIU' BELLE...

UNDER 13 - Rosso 2013 / 2014 - Risultati e classifiche

FASE FINALE UNDER 13 FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 9454 22/03/2014
19:30
SINERGY TR@MA VOLLEY ROSSO 1-3

20-25

20-25

25-19

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 9458 31/03/2014
18:30
TR@MA VOLLEY ROSSO SINERGY 3-1

23-25

25-20

25-12

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 9459 07/04/2014
18:30
TR@MA VOLLEY ROSSO VOLLEY ANNIA 0-3

16-25

17-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 9461 15/04/2014
19:00
VOLLEY ANNIA TR@MA VOLLEY ROSSO 3-1

25-16

19-25

26-24

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FASE FINALE UNDER 13 FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 9451 23/03/2014
11:30
PGS HYADES VENEZIA-LIDO VOLLEY ANNIA 0-3

11-25

15-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 9452 21/03/2014
18:30
ESSE2ESSE IMOCO V. SDONA' TECNOPAMI SCORZE' 3-0

25-12

25-10

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 9453 24/03/2014
18:00
UNION VOLLEY C.U.S. VENEZIA A.S.D. 3-0

25-9

27-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 9454 22/03/2014
19:30
SINERGY TR@MA VOLLEY ROSSO 1-3

20-25

20-25

25-19

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FASE FINALE UNDER 13 FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 9455 31/03/2014
17:15
VOLLEY ANNIA PGS HYADES VENEZIA-LIDO 3-0

25-10

25-14

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 9456 25/03/2014
18:30
TECNOPAMI SCORZE' ESSE2ESSE IMOCO V. SDONA' 0-3

8-25

16-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 9457 31/03/2014
19:00
C.U.S. VENEZIA A.S.D. UNION VOLLEY 0-3

14-25

5-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 9458 31/03/2014
18:30
TR@MA VOLLEY ROSSO SINERGY 3-1

23-25

25-20

25-12

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FASE FINALE UNDER 13 FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 9459 07/04/2014
18:30
TR@MA VOLLEY ROSSO VOLLEY ANNIA 0-3

16-25

17-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 9460 09/04/2014
18:30
ESSE2ESSE IMOCO V. SDONA' UNION VOLLEY 3-1

25-22

23-25

25-21

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FASE FINALE UNDER 13 FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 9461 15/04/2014
19:00
VOLLEY ANNIA TR@MA VOLLEY ROSSO 3-1

25-16

19-25

26-24

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 9462 14/04/2014
18:30
UNION VOLLEY ESSE2ESSE IMOCO V. SDONA' 1-3

25-22

15-25

18-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FASE FINALE UNDER 13 FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 9463 27/04/2014
18:00
VOLLEY ANNIA ESSE2ESSE IMOCO V. SDONA' 0-3

10-25

12-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMMINILE GIRONE ECCELLENZATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 9104 24/11/2013
10:30
TR@MA VOLLEY ROSSO VOLLEY CLODIA FEMMINILE 3-0

25-14

25-13

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 9105 02/12/2013
19:30
VOLLEY ANNIA TR@MA VOLLEY ROSSO 3-0

25-22

25-10

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 9109 09/12/2013
18:00
UNION VOLLEY TR@MA VOLLEY ROSSO 3-0

25-19

25-17

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 9114 15/12/2013
11:30
TR@MA VOLLEY ROSSO LAGUNA VOLLEY 3-0

25-17

25-20

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 9119 21/12/2013
17:00
SINERGY TR@MA VOLLEY ROSSO 3-1

19-25

25-22

25-22

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 9122 13/01/2014
18:00
ESSE2ESSE IMOCO V. SDONA' TR@MA VOLLEY ROSSO 3-2

25-19

18-25

25-21

22-25

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 9127 18/01/2014
17:00
TR@MA VOLLEY ROSSO A. S. LITORALE NORD 3-2

25-17

24-26

30-28

20-25

15-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 9132 26/01/2014
10:30
VOLLEY CLODIA FEMMINILE TR@MA VOLLEY ROSSO 1-3

22-25

22-25

25-20

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 9133 03/02/2014
18:30
TR@MA VOLLEY ROSSO VOLLEY ANNIA 0-3

23-25

14-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 9137 10/02/2014
18:30
TR@MA VOLLEY ROSSO UNION VOLLEY 0-3

21-25

20-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 9142 15/02/2014
17:00
LAGUNA VOLLEY TR@MA VOLLEY ROSSO 0-3

14-25

19-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 9147 22/02/2014
17:00
TR@MA VOLLEY ROSSO SINERGY 3-0

25-16

25-22

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 9150 02/03/2014
11:30
TR@MA VOLLEY ROSSO ESSE2ESSE IMOCO V. SDONA' 1-3

27-25

8-25

12-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 9155 09/03/2014
11:30
A. S. LITORALE NORD TR@MA VOLLEY ROSSO 2-3

23-25

25-15

25-18

17-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMMINILE GIRONE ECCELLENZATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 9101 28/11/2013
19:30
LAGUNA VOLLEY ESSE2ESSE IMOCO V. SDONA' 0-3

16-25

12-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 9102 27/11/2013
19:15
SINERGY A. S. LITORALE NORD 1-3

27-25

19-25

18-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 9103 28/11/2013
18:30
VOLLEY ANNIA UNION VOLLEY 3-1

25-18

29-27

18-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 9104 24/11/2013
10:30
TR@MA VOLLEY ROSSO VOLLEY CLODIA FEMMINILE 3-0

25-14

25-13

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMMINILE GIRONE ECCELLENZATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 9105 02/12/2013
19:30
VOLLEY ANNIA TR@MA VOLLEY ROSSO 3-0

25-22

25-10

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 9106 05/12/2013
19:00
A. S. LITORALE NORD UNION VOLLEY 0-3

25-27

20-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 9107 03/12/2013
19:00
ESSE2ESSE IMOCO V. SDONA' SINERGY 3-0

25-23

25-19

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 9108 01/12/2013
11:00
VOLLEY CLODIA FEMMINILE LAGUNA VOLLEY 3-1

25-23

25-7

21-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMMINILE GIRONE ECCELLENZATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 9109 09/12/2013
18:00
UNION VOLLEY TR@MA VOLLEY ROSSO 3-0

25-19

25-17

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 9110 11/12/2013
19:15
SINERGY VOLLEY ANNIA 0-3

15-25

18-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 9111 07/12/2013
17:00
LAGUNA VOLLEY A. S. LITORALE NORD 0-3

18-25

22-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 9112 07/12/2013
19:00
VOLLEY CLODIA FEMMINILE ESSE2ESSE IMOCO V. SDONA' 0-3

17-25

9-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMMINILE GIRONE ECCELLENZATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 9113 16/12/2013
18:30
UNION VOLLEY SINERGY 3-1

25-20

22-25

25-20

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 9114 15/12/2013
11:30
TR@MA VOLLEY ROSSO LAGUNA VOLLEY 3-0

25-17

25-20

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 9115 16/01/2014
19:30
VOLLEY ANNIA ESSE2ESSE IMOCO V. SDONA' 0-3

19-25

22-25

28-30

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 9116 15/12/2013
11:00
VOLLEY CLODIA FEMMINILE A. S. LITORALE NORD 0-3

13-25

19-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMMINILE GIRONE ECCELLENZATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 9117 17/12/2013
19:00
ESSE2ESSE IMOCO V. SDONA' A. S. LITORALE NORD 3-0

25-12

25-17

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 9118 19/12/2013
19:30
LAGUNA VOLLEY VOLLEY ANNIA 0-3

23-25

8-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 9119 21/12/2013
17:00
SINERGY TR@MA VOLLEY ROSSO 3-1

19-25

25-22

25-22

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 9120 22/12/2013
11:00
VOLLEY CLODIA FEMMINILE UNION VOLLEY 0-3

14-25

23-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMMINILE GIRONE ECCELLENZATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 9121 12/01/2014
18:00
VOLLEY ANNIA A. S. LITORALE NORD 3-1

25-22

21-25

25-15

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 9122 13/01/2014
18:00
ESSE2ESSE IMOCO V. SDONA' TR@MA VOLLEY ROSSO 3-2

25-19

18-25

25-21

22-25

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 9123 12/01/2014
17:00
LAGUNA VOLLEY UNION VOLLEY 0-3

13-25

12-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 9124 11/01/2014
17:00
VOLLEY CLODIA FEMMINILE SINERGY 0-3

14-25

13-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMMINILE GIRONE ECCELLENZATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 9125 19/01/2014
11:00
SINERGY LAGUNA VOLLEY 3-0

25-15

25-13

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 9126 20/01/2014
17:45
UNION VOLLEY ESSE2ESSE IMOCO V. SDONA' 2-3

26-24

22-25

15-25

25-16

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 9127 18/01/2014
17:00
TR@MA VOLLEY ROSSO A. S. LITORALE NORD 3-2

25-17

24-26

30-28

20-25

15-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 9128 19/01/2014
11:00
VOLLEY ANNIA VOLLEY CLODIA FEMMINILE 3-0

25-18

25-14

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMMINILE GIRONE ECCELLENZATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 9129 06/03/2014
19:00
ESSE2ESSE IMOCO V. SDONA' LAGUNA VOLLEY 3-0

25-12

25-13

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 9130 30/01/2014
19:00
A. S. LITORALE NORD SINERGY 1-3

19-25

25-21

20-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 9131 28/01/2014
19:30
UNION VOLLEY VOLLEY ANNIA 1-3

22-25

21-25

25-23

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 9132 26/01/2014
10:30
VOLLEY CLODIA FEMMINILE TR@MA VOLLEY ROSSO 1-3

22-25

22-25

25-20

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMMINILE GIRONE ECCELLENZATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 9133 03/02/2014
18:30
TR@MA VOLLEY ROSSO VOLLEY ANNIA 0-3

23-25

14-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 9134 03/02/2014
17:30
UNION VOLLEY A. S. LITORALE NORD 3-0

28-26

25-21

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 9135 05/03/2014
19:15
SINERGY ESSE2ESSE IMOCO V. SDONA' 0-3

22-25

11-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 9136 02/02/2014
16:30
LAGUNA VOLLEY VOLLEY CLODIA FEMMINILE 3-1

25-21

20-25

25-19

32-30

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMMINILE GIRONE ECCELLENZATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 9137 10/02/2014
18:30
TR@MA VOLLEY ROSSO UNION VOLLEY 0-3

21-25

20-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 9138 13/02/2014
19:00
VOLLEY ANNIA SINERGY 3-1

23-25

25-18

25-23

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 9139 13/02/2014
18:30
A. S. LITORALE NORD LAGUNA VOLLEY 3-0

25-9

25-18

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 9140 09/02/2014
11:30
ESSE2ESSE IMOCO V. SDONA' VOLLEY CLODIA FEMMINILE 3-0

25-11

25-15

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMMINILE GIRONE ECCELLENZATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 9141 05/02/2014
19:15
SINERGY UNION VOLLEY 3-1

26-24

25-16

19-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 9142 15/02/2014
17:00
LAGUNA VOLLEY TR@MA VOLLEY ROSSO 0-3

14-25

19-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 9143 21/02/2014
18:15
ESSE2ESSE IMOCO V. SDONA' VOLLEY ANNIA 0-3

26-28

28-30

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 9144 16/02/2014
16:30
A. S. LITORALE NORD VOLLEY CLODIA FEMMINILE 3-0

25-22

25-10

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMMINILE GIRONE ECCELLENZATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 9145 20/02/2014
19:00
A. S. LITORALE NORD ESSE2ESSE IMOCO V. SDONA' 0-3

19-25

13-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 9146 23/02/2014
10:00
VOLLEY ANNIA LAGUNA VOLLEY 3-0

25-8

25-10

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 9147 22/02/2014
17:00
TR@MA VOLLEY ROSSO SINERGY 3-0

25-16

25-22

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 9148 23/02/2014
11:30
UNION VOLLEY VOLLEY CLODIA FEMMINILE 3-0

25-13

25-17

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMMINILE GIRONE ECCELLENZATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 9149 06/03/2014
19:00
A. S. LITORALE NORD VOLLEY ANNIA 0-3

18-25

21-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 9150 02/03/2014
11:30
TR@MA VOLLEY ROSSO ESSE2ESSE IMOCO V. SDONA' 1-3

27-25

8-25

12-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 9151 04/03/2014
19:00
UNION VOLLEY LAGUNA VOLLEY 3-2

13-25

25-15

25-18

22-25

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 9152 01/03/2014
17:00
SINERGY VOLLEY CLODIA FEMMINILE 3-0

25-14

25-17

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMMINILE GIRONE ECCELLENZATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 9153 09/03/2014
11:00
LAGUNA VOLLEY SINERGY 0-3

18-25

27-29

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 9154 01/03/2014
16:00
ESSE2ESSE IMOCO V. SDONA' UNION VOLLEY 3-0

25-15

25-14

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 9155 09/03/2014
11:30
A. S. LITORALE NORD TR@MA VOLLEY ROSSO 2-3

23-25

25-15

25-18

17-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 9156 10/03/2014
19:00
VOLLEY CLODIA FEMMINILE VOLLEY ANNIA 0-3

17-25

7-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 14^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 VOLLEY ANNIA 39 14 13 1 39 7 5,57 1141 856 1,33 0
2 ESSE2ESSE IMOCO V. SDONA' 37 14 13 1 39 8 4,88 1140 815 1,4 0
3 UNION VOLLEY 27 14 9 5 32 18 1,78 1124 1039 1,08 0
4 SINERGY 21 14 7 7 24 24 1 1051 1060 0,99 0
5 TR@MA VOLLEY ROSSO 20 14 7 7 25 26 0,96 1068 1100 0,97 0
6 A. S. LITORALE NORD 17 14 5 9 21 28 0,75 1047 1054 0,99 0
7 LAGUNA VOLLEY 4 14 1 13 6 40 0,15 760 1120 0,68 0
8 VOLLEY CLODIA FEMMINILE 3 14 1 13 5 40 0,12 808 1095 0,74 0
UNDER 13 FEMMINILE GIRONE DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 9032 13/10/2013
11:30
TR@MA VOLLEY ROSSO ASD SAN GIORGIO 3-1

25-16

25-16

22-25

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 9035 21/10/2013
20:00
TECNOPAMI SCORZE' TR@MA VOLLEY ROSSO 1-3

8-25

25-22

16-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 9037 27/10/2013
11:30
TR@MA VOLLEY ROSSO POL.BISSUOLA 3-0

25-3

25-12

25-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 9042 03/11/2013
11:30
TR@MA VOLLEY ROSSO PALLAVOLO SPINEA 3-0

25-8

27-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 9045 10/11/2013
17:00
TERRAGLIO VOLLEY GIALLO TR@MA VOLLEY ROSSO 0-3

25-27

20-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMMINILE GIRONE DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 9031 13/10/2013
10:00
POL.BISSUOLA TECNOPAMI SCORZE' 0-3

5-25

11-25

2-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 9032 13/10/2013
11:30
TR@MA VOLLEY ROSSO ASD SAN GIORGIO 3-1

25-16

25-16

22-25

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 9033 13/10/2013
10:00
PALLAVOLO SPINEA TERRAGLIO VOLLEY GIALLO 3-0

25-21

25-18

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMMINILE GIRONE DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 9034 20/10/2013
17:00
TERRAGLIO VOLLEY GIALLO POL.BISSUOLA 3-0

25-6

25-19

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 9035 21/10/2013
20:00
TECNOPAMI SCORZE' TR@MA VOLLEY ROSSO 1-3

8-25

25-22

16-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 9036 19/10/2013
19:30
ASD SAN GIORGIO PALLAVOLO SPINEA 3-2

22-25

10-25

28-26

25-16

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMMINILE GIRONE DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 9037 27/10/2013
11:30
TR@MA VOLLEY ROSSO POL.BISSUOLA 3-0

25-3

25-12

25-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 9038 27/10/2013
10:00
PALLAVOLO SPINEA TECNOPAMI SCORZE' 2-3

25-23

25-23

21-25

18-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 9039 27/10/2013
18:00
TERRAGLIO VOLLEY GIALLO ASD SAN GIORGIO 2-3

25-16

21-25

17-25

25-23

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMMINILE GIRONE DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 9040 03/11/2013
10:00
POL.BISSUOLA ASD SAN GIORGIO 0-3

10-25

9-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 9041 04/11/2013
20:00
TECNOPAMI SCORZE' TERRAGLIO VOLLEY GIALLO 3-0

25-19

26-24

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 9042 03/11/2013
11:30
TR@MA VOLLEY ROSSO PALLAVOLO SPINEA 3-0

25-8

27-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMMINILE GIRONE DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 9043 10/11/2013
09:30
ASD SAN GIORGIO TECNOPAMI SCORZE' 0-3

15-25

19-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 9044 10/11/2013
10:00
PALLAVOLO SPINEA POL.BISSUOLA 3-0

25-4

25-8

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 9045 10/11/2013
17:00
TERRAGLIO VOLLEY GIALLO TR@MA VOLLEY ROSSO 0-3

25-27

20-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 5^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 TR@MA VOLLEY ROSSO 15 5 5 0 15 2 7,5 423 274 1,54 0
2 TECNOPAMI SCORZE' 11 5 4 1 13 5 2,6 406 326 1,25 0
3 PALLAVOLO SPINEA 8 5 2 3 10 9 1,11 413 369 1,12 0
4 ASD SAN GIORGIO 7 5 3 2 10 10 1 395 407 0,97 0
5 TERRAGLIO VOLLEY GIALLO 4 5 1 4 5 12 0,42 361 366 0,99 0
6 POL.BISSUOLA 0 5 0 5 0 15 0 119 375 0,32 0

Copyright 2014

Sito generato con sistema PowerSport