Finora ci avete visitato in 28517.

COLLEGAMENTI UTILI

Portale VOLLEY CSI VENEZIA 2015-2015

Portale FUSION TEAM VOLLEY

CLASSIFICA SERIE C Girone B

Pos.SquadraPunti
1TEAM VOLLEY 200767
2LEGNARO PGS 200059
3A.V. ASOLO VOLLEY57
4PALLAVOLO ARZIGNANO51
5SCP VOLLEY LIMANA45
6MELSPED MEDOACUS43
7TELEMAR U.S.TORRI42
8OROTIG PESCHIERA PONTI40
9SICELL - G.S. VOLPE31
10BRUEL VOLLEY BASSANO29
11EUROPIAVE KALLIMA VOLLEY28
12VOLLEY GRIFONE27
13VEGA TR@MA VOLLEY CENTER18
14PALLAVOLO TREGAROFANI9

CLASSIFICA SERIE D Girone B

Pos.SquadraPunti
1FIORESE GIOVANNI TORNERIA63
2VST-DALLA ZANNA MASSANZAG59
3GIORGIONE PALLAVOLO57
4C.T.TEAM CACCARO MOBILI56
5GIESSERISARCIMENTI SEDICO45
6FUSION TEAM 201644
7COLOSSOGROUP SAN DONA'41
8VENETO GAS & POWER ROSA'40
9ICIO E PAOLA MAROSTICA39
10VOLLEY CASSOLA38
11ALTAFRATTE31
12CI.A.GI. COMPRESSORI TRIC15
13A.S.S.CROCE15
14ICE VOLLEY PIAVE3

LIGNANO 02-06 LUGLIO 2014: CAMPIONATI NAZIONALI CSI DI VOLLEY UNDER 14

FINALE NAZIONALE CSI U14 FEM. - LIGNANO 26-30 GIUGNO 2013

TORNEO U14 FEMMINILE - TERRAGLIO NATALE 2013

LE PIU' BELLE...

UNDER 13 VEGA Tr@ma Volley Center 2015 / 2016 - Risultati e classifiche

      
UNDER 13 FEMMINILE Ottavi di FinaleTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 9362 14/02/2016
17:00
SINERGY VOLLEY VENEZIA VEGA TR@MA V. C. ROSSO 3-0

25-13

25-19

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 9364 21/02/2016
17:00
VEGA TR@MA V. C. ROSSO SINERGY VOLLEY VENEZIA 2-3

20-25

25-16

25-9

16-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMMINILE Ottavi di FinaleTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 9361 11/02/2016
19:30
CS LIBERTAS SCORZE' LAGUNA VOLLEY 3-2

15-25

25-19

25-12

12-25

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 9362 14/02/2016
17:00
SINERGY VOLLEY VENEZIA VEGA TR@MA V. C. ROSSO 3-0

25-13

25-19

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMMINILE Ottavi di FinaleTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 9363 21/02/2016
11:00
LAGUNA VOLLEY CS LIBERTAS SCORZE' 2-3

25-15

25-27

30-28

19-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 9364 21/02/2016
17:00
VEGA TR@MA V. C. ROSSO SINERGY VOLLEY VENEZIA 2-3

20-25

25-16

25-9

16-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 2^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 SINERGY VOLLEY VENEZIA 5 2 2 0 6 2 3 165 141 1,17 0
2 CS LIBERTAS SCORZE' 4 2 2 0 6 4 1,5 202 196 1,03 0
3 LAGUNA VOLLEY 2 2 0 2 4 6 0,67 196 202 0,97 0
4 VEGA TR@MA V. C. ROSSO 1 2 0 2 2 6 0,33 141 165 0,85 0
UNDER 13 FEMMINILE GIRONE ECCELLENZATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 9103 22/11/2015
17:00
LITORALE NORD VEGA TR@MA V. C. ROSSO 3-0

25-15

25-22

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 9106 29/11/2015
10:00
VEGA TR@MA V. C. ROSSO LAGUNA VOLLEY 3-1

25-16

25-16

18-25

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 9109 25/11/2015
18:00
VEGA TR@MA V. C. ROSSO TERRAGLIO VOLLEY 1-3

25-20

8-25

21-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 9113 09/12/2015
18:00
VEGA TR@MA V. C. ROSSO ZANUTTA SEA STARS UNION 0-3

13-25

12-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 9120 08/12/2015
11:00
VEGA TR@MA V. C. ROSSO PALLAVOLO PELLESTRINA 3-1

25-19

25-17

14-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 9123 11/12/2015
18:00
MY.KO IMOCOVOLLEY S.DONA' VEGA TR@MA V. C. ROSSO 3-0

25-16

25-20

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 9126 13/12/2015
18:30
VEGA TR@MA V. C. ROSSO ACCONCIATURE DAIANA 0-3

4-25

10-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 9131 10/01/2016
11:30
VEGA TR@MA V. C. ROSSO LITORALE NORD 0-3

20-25

19-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 9134 17/01/2016
16:30
LAGUNA VOLLEY VEGA TR@MA V. C. ROSSO 3-1

26-24

22-25

25-14

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 9137 01/02/2016
18:30
TERRAGLIO VOLLEY VEGA TR@MA V. C. ROSSO 3-0

25-12

25-19

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 9141 29/01/2016
18:15
ZANUTTA SEA STARS UNION VEGA TR@MA V. C. ROSSO 3-0

25-12

25-16

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 9148 19/12/2015
17:30
PALLAVOLO PELLESTRINA VEGA TR@MA V. C. ROSSO 3-0

25-19

25-19

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 9151 31/01/2016
11:30
VEGA TR@MA V. C. ROSSO MY.KO IMOCOVOLLEY S.DONA' 0-3

20-25

13-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 9154 06/02/2016
17:30
ACCONCIATURE DAIANA VEGA TR@MA V. C. ROSSO 3-0

25-17

25-13

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMMINILE GIRONE ECCELLENZATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 9101 21/12/2015
19:15
MY.KO IMOCOVOLLEY S.DONA' ACCONCIATURE DAIANA 0-3

25-27

20-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 9102 23/11/2015
20:00
ZANUTTA SEA STARS UNION LAGUNA VOLLEY 3-0

25-13

25-9

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 9103 22/11/2015
17:00
LITORALE NORD VEGA TR@MA V. C. ROSSO 3-0

25-15

25-22

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 9104 12/12/2015
18:30
TERRAGLIO VOLLEY PALLAVOLO PELLESTRINA 3-0

25-14

25-13

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMMINILE GIRONE ECCELLENZATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 9105 18/01/2016
18:45
LITORALE NORD TERRAGLIO VOLLEY 3-0

25-21

25-17

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 9106 29/11/2015
10:00
VEGA TR@MA V. C. ROSSO LAGUNA VOLLEY 3-1

25-16

25-16

18-25

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 9107 29/11/2015
18:00
ACCONCIATURE DAIANA ZANUTTA SEA STARS UNION 2-3

24-26

25-17

24-26

25-21

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 9108 29/11/2015
11:30
PALLAVOLO PELLESTRINA MY.KO IMOCOVOLLEY S.DONA' 0-3

17-25

14-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMMINILE GIRONE ECCELLENZATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 9109 25/11/2015
18:00
VEGA TR@MA V. C. ROSSO TERRAGLIO VOLLEY 1-3

25-20

8-25

21-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 9110 30/11/2015
18:00
ZANUTTA SEA STARS UNION LITORALE NORD 3-0

25-13

25-15

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 9111 07/01/2016
18:15
MY.KO IMOCOVOLLEY S.DONA' LAGUNA VOLLEY 3-0

25-14

25-13

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 9112 01/12/2015
18:30
PALLAVOLO PELLESTRINA ACCONCIATURE DAIANA 0-3

18-25

16-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMMINILE GIRONE ECCELLENZATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 9113 09/12/2015
18:00
VEGA TR@MA V. C. ROSSO ZANUTTA SEA STARS UNION 0-3

13-25

12-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 9114 28/01/2016
19:30
TERRAGLIO VOLLEY MY.KO IMOCOVOLLEY S.DONA' 0-3

16-25

10-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 9115 06/12/2015
11:30
ACCONCIATURE DAIANA LITORALE NORD 3-1

25-21

18-25

25-20

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 9116 05/12/2015
17:30
LAGUNA VOLLEY PALLAVOLO PELLESTRINA 1-3

15-25

16-25

25-21

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMMINILE GIRONE ECCELLENZATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 9117 14/12/2015
18:30
ACCONCIATURE DAIANA LAGUNA VOLLEY 3-0

25-12

25-9

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 9118 16/12/2015
19:00
MY.KO IMOCOVOLLEY S.DONA' LITORALE NORD 3-2

21-25

23-25

25-21

25-19

19-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 9119 17/12/2015
20:00
ZANUTTA SEA STARS UNION TERRAGLIO VOLLEY 3-1

25-21

25-18

26-28

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 9120 08/12/2015
11:00
VEGA TR@MA V. C. ROSSO PALLAVOLO PELLESTRINA 3-1

25-19

25-17

14-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMMINILE GIRONE ECCELLENZATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 9121 13/12/2015
17:30
LAGUNA VOLLEY LITORALE NORD 0-3

13-25

18-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 9122 13/01/2016
18:30
ACCONCIATURE DAIANA TERRAGLIO VOLLEY 3-0

25-14

25-16

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 9123 11/12/2015
18:00
MY.KO IMOCOVOLLEY S.DONA' VEGA TR@MA V. C. ROSSO 3-0

25-16

25-20

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 9124 13/12/2015
18:00
PALLAVOLO PELLESTRINA ZANUTTA SEA STARS UNION 0-3

12-25

21-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMMINILE GIRONE ECCELLENZATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 9125 19/12/2015
17:00
ZANUTTA SEA STARS UNION MY.KO IMOCOVOLLEY S.DONA' 3-1

25-18

25-19

25-27

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 9126 13/12/2015
18:30
VEGA TR@MA V. C. ROSSO ACCONCIATURE DAIANA 0-3

4-25

10-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 9127 03/02/2016
18:30
TERRAGLIO VOLLEY LAGUNA VOLLEY 3-0

25-19

25-16

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 9128 20/12/2015
11:30
PALLAVOLO PELLESTRINA LITORALE NORD 1-3

25-19

19-25

16-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMMINILE GIRONE ECCELLENZATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 9129 01/02/2016
18:30
ACCONCIATURE DAIANA MY.KO IMOCOVOLLEY S.DONA' 3-2

25-27

25-15

25-14

21-25

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 9130 10/01/2016
17:00
LAGUNA VOLLEY ZANUTTA SEA STARS UNION 0-3

12-25

17-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 9131 10/01/2016
11:30
VEGA TR@MA V. C. ROSSO LITORALE NORD 0-3

20-25

19-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 9132 09/01/2016
17:30
PALLAVOLO PELLESTRINA TERRAGLIO VOLLEY 2-3

25-23

25-22

21-25

11-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMMINILE GIRONE ECCELLENZATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 9133 16/01/2016
16:30
TERRAGLIO VOLLEY LITORALE NORD 2-3

17-25

26-24

25-23

20-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 9134 17/01/2016
16:30
LAGUNA VOLLEY VEGA TR@MA V. C. ROSSO 3-1

26-24

22-25

25-14

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 9135 12/02/2016
18:30
ZANUTTA SEA STARS UNION ACCONCIATURE DAIANA 1-3

15-25

24-26

25-21

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 9136 17/01/2016
11:30
MY.KO IMOCOVOLLEY S.DONA' PALLAVOLO PELLESTRINA 3-0

25-9

25-6

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMMINILE GIRONE ECCELLENZATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 9137 01/02/2016
18:30
TERRAGLIO VOLLEY VEGA TR@MA V. C. ROSSO 3-0

25-12

25-19

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 9138 07/12/2015
18:45
LITORALE NORD ZANUTTA SEA STARS UNION 3-1

25-16

16-25

26-24

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 9139 21/01/2016
19:30
LAGUNA VOLLEY MY.KO IMOCOVOLLEY S.DONA' 0-3

14-25

22-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 9140 20/01/2016
18:30
ACCONCIATURE DAIANA PALLAVOLO PELLESTRINA 3-0

25-9

25-16

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMMINILE GIRONE ECCELLENZATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 9141 29/01/2016
18:15
ZANUTTA SEA STARS UNION VEGA TR@MA V. C. ROSSO 3-0

25-12

25-16

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 9142 04/02/2016
18:30
MY.KO IMOCOVOLLEY S.DONA' TERRAGLIO VOLLEY 3-0

25-10

25-18

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 9143 23/01/2016
18:00
LITORALE NORD ACCONCIATURE DAIANA 1-3

17-25

12-25

25-12

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 9144 23/01/2016
18:00
PALLAVOLO PELLESTRINA LAGUNA VOLLEY 3-0

27-25

25-21

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMMINILE GIRONE ECCELLENZATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 9145 28/01/2016
19:30
LAGUNA VOLLEY ACCONCIATURE DAIANA 0-3

17-25

18-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 9146 25/01/2016
18:45
LITORALE NORD MY.KO IMOCOVOLLEY S.DONA' 1-3

26-24

17-25

17-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 9147 25/01/2016
17:45
TERRAGLIO VOLLEY ZANUTTA SEA STARS UNION 0-3

19-25

12-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 9148 19/12/2015
17:30
PALLAVOLO PELLESTRINA VEGA TR@MA V. C. ROSSO 3-0

25-19

25-19

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMMINILE GIRONE ECCELLENZATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 9149 30/01/2016
18:30
LITORALE NORD LAGUNA VOLLEY 3-0

25-21

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 9150 31/01/2016
11:30
TERRAGLIO VOLLEY ACCONCIATURE DAIANA 0-3

16-25

5-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 9151 31/01/2016
11:30
VEGA TR@MA V. C. ROSSO MY.KO IMOCOVOLLEY S.DONA' 0-3

20-25

13-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 9152 31/01/2016
11:30
ZANUTTA SEA STARS UNION PALLAVOLO PELLESTRINA 3-0

25-16

25-12

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMMINILE GIRONE ECCELLENZATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 9153 06/02/2016
17:00
MY.KO IMOCOVOLLEY S.DONA' ZANUTTA SEA STARS UNION 3-2

25-17

23-25

12-25

25-18

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 9154 06/02/2016
17:30
ACCONCIATURE DAIANA VEGA TR@MA V. C. ROSSO 3-0

25-17

25-13

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 9155 07/02/2016
10:30
LAGUNA VOLLEY TERRAGLIO VOLLEY 0-3

17-25

17-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 9156 07/02/2016
11:30
LITORALE NORD PALLAVOLO PELLESTRINA 3-0

25-14

25-14

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 14^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 ACCONCIATURE DAIANA 39 14 13 1 41 8 5,12 1172 831 1,41 0
2 ZANUTTA SEA STARS UNION 33 14 11 3 37 13 2,85 1176 917 1,28 0
3 MY.KO IMOCOVOLLEY S.DONA' 32 14 11 3 36 14 2,57 1149 887 1,3 0
4 LITORALE NORD 27 14 9 5 32 19 1,68 1123 1057 1,06 0
5 TERRAGLIO VOLLEY 18 14 6 8 21 27 0,78 950 1012 0,94 0
6 PALLAVOLO PELLESTRINA 10 14 3 11 13 34 0,38 860 1089 0,79 0
7 VEGA TR@MA V. C. ROSSO 6 14 2 12 8 38 0,21 793 1092 0,73 0
8 LAGUNA VOLLEY 3 14 1 13 5 40 0,12 758 1096 0,69 0
UNDER 13 FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 9004 18/10/2015
10:30
VTC BIBIONEMARE ULIANA G. VEGA TR@MA V. C. ROSSO 0-3

4-25

1-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 9005 28/10/2015
18:00
VEGA TR@MA V. C. ROSSO MY.KO IMOCOVOLLEY S.DONA' 0-3

13-25

11-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 9008 01/11/2015
10:00
ASD PALLAVOLO SPINEA VEGA TR@MA V. C. ROSSO 0-3

12-25

16-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 9010 08/11/2015
09:30
VEGA TR@MA V. C. ROSSO AUTOSC. ROCCIOLA V. NOALE 3-1

25-18

22-25

25-8

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 9001 22/10/2015
18:30
MY.KO IMOCOVOLLEY S.DONA' ASD PALLAVOLO SPINEA 3-0

25-8

25-10

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 9002 10/10/2015
16:30
AUTOSC. ROCCIOLA V. NOALE VTC BIBIONEMARE ULIANA G. 3-0

25-2

25-15

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 9003 18/10/2015
16:00
ASD PALLAVOLO SPINEA AUTOSC. ROCCIOLA V. NOALE 2-3

23-25

25-19

25-20

16-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 9004 18/10/2015
10:30
VTC BIBIONEMARE ULIANA G. VEGA TR@MA V. C. ROSSO 0-3

4-25

1-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 9005 28/10/2015
18:00
VEGA TR@MA V. C. ROSSO MY.KO IMOCOVOLLEY S.DONA' 0-3

13-25

11-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 9006 24/10/2015
17:30
VTC BIBIONEMARE ULIANA G. ASD PALLAVOLO SPINEA 0-3

11-25

20-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 9007 30/10/2015
19:30
AUTOSC. ROCCIOLA V. NOALE MY.KO IMOCOVOLLEY S.DONA' 0-3

10-25

15-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 9008 01/11/2015
10:00
ASD PALLAVOLO SPINEA VEGA TR@MA V. C. ROSSO 0-3

12-25

16-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 9009 07/11/2015
17:00
MY.KO IMOCOVOLLEY S.DONA' VTC BIBIONEMARE ULIANA G. 3-0

25-2

25-3

25-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 9010 08/11/2015
09:30
VEGA TR@MA V. C. ROSSO AUTOSC. ROCCIOLA V. NOALE 3-1

25-18

22-25

25-8

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 5^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 MY.KO IMOCOVOLLEY S.DONA' 12 4 4 0 12 0 99 300 120 2,5 0
2 VEGA TR@MA V. C. ROSSO 9 4 3 1 9 4 2,25 289 204 1,42 0
3 AUTOSC. ROCCIOLA V. NOALE 5 4 2 2 7 8 0,88 288 297 0,97 0
4 ASD PALLAVOLO SPINEA 4 4 1 3 5 9 0,56 255 304 0,84 0
5 VTC BIBIONEMARE ULIANA G. 0 4 0 4 0 12 0 93 300 0,31 0

Copyright 2014

Sito generato con sistema PowerSport